Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Боремся с мошкой и гнусом

Период активации лёта мошки в этом году ускорила изнуряющая монгольская жара, обрушившаяся на Благовещенск. Плюс неотъемлемый «атрибут» лета – комары и прочий гнус, таким образом, столь желанный отдых на природе и даче может быть испорчен.

Что делать? Как спасаться?

 Назойливую мошку и гнус истребляют путем обработки препаратами растительности вдоль мест выплода насекомых, плюс дополнительно создают инсектицидный барьер вокруг защищаемой зоны. Конечно, работа не простая и требует специального оборудования, но при большом желании все может получиться. Для этого необходимо раздобыть опрыскиватель и приобрести инсектицидное средство в магазине «МЫШЕ-ЛАВКА», где вам и разъяснят, как провести обработку. Следует помнить, что проведение работ нужно планировать с учетом благоприятного метеопрогноза. Во время проведения обработки строго соблюдать меры предосторожности. В случае необходимости проведения масштабных обработок на приусадебных участках или территории дач, садов, коттеджей лучше работу доверить специалистам и заказать услугу по телефону или через сайт.

«Капкан антиклещ» - инсекто-акарицидное  готовое средство для обработки дачных и садовых участков от клещей, муравьев и садовых вредителей. Применяется для обработки палаток, тентов и мест пикника от гнуса.

 

«Медилис-ципер» - профессиональный концентрат инсекто-акарицидного средства. Перед применением разводится водой. Обладает остаточным действием до 1,5 месяца. Не смывается дождем. Применяется для уничтожения всех видов насекомых и клещей в природных стациях. 


После обработки территории расслабляться нельзя и необходимо подумать о дополнительной индивидуальной защите.  

Для индивидуальной защиты применяют репелленты или фумиганты.

Репелленты представляют собой отпугивающие насекомых вещества в виде спреев, мазей и различных сильно пахнущих лосьонов. Они наносятся на открытые участки тела, одежду, блокируя обонятельные рецепторы насекомых. Существуют взрослая и детская линии этих препаратов.

 

«Дарики-Дарики» - репеллентный крем для детей и людей  чувствительной кожей. Активная субстанция «ИР3535» практически не впитывается кожей. Крем защищает от укусов насекомых не менее 3-х часов после нанесения на кожу. При этом он не раздражает кожу и вредит здоровью малышей.

 

«Беби дэта» - репеллентный крем для детей с 1 года. Защищает и успокаивает кожу. Наносится на открытые части тела, одежду и коляску. Время защитного действия до 2-х часов

 

«Дензер-супер» - репеллентный лосьон для всей семьи. Время защитного действия 4 часа. Лосьон наносится на открытые части тела.

 

 

«Лютоня аква», «Лютоня спрей», «Лютоня-аэрозоль» - репеллентные средства для взрослых и детей с 14 лет. Наносятся на открытые части тела и одежду. Время защитного действия более 4-х часов на коже и до 30 суток на обработанной одежде при условии её хранения в полиэтиленовом пакете.

«Лютоня гель» - репеллентный гель-роллер, наносится на открытые части тела. Время защитного действия до 4,5 часов. Не попадает на ладони, удобен: при сборе ягод и грибов, при приготовлении пищи на природе, на рыбалке (при использовании приманки).

 

«Клещ-капут» - инсекто-акарицидно-репеллентное средство в виде аэрозоля. Применяется для отпугивания и уничтожения иксодовых клещей, комаров и др.гнуса. Наносится на одежду, которая после обработки просушивается не менее 2-х часов. Время защитного действия от клеще 15 суток, от летающих насекомых до 10 суток.

Фумиганты имеют совершенно иной принцип действия: они содержат в своем составе токсичные вещества, вызывающие гибель мошек.

 

«Капут» - спирали от летающих насекомых на открытом воздухе. Защитят в саду, на приусадебном участке, в беседке, на открытой террасе, веранде. Тление спирали сопровождается выделением незначительного количества дыма не опасного для людей.

 

«Аргус» - малодымные спирали. Обеспечивают защиту от комаров в хорошо проветриваемых помещениях и на открытом воздухе.


Все препараты разрешены для применения населением в быту и имеются в продаже в магазинах «МЫШЕ-ЛАВКА»!

Чтобы защитить себя от укусов мошек, людям приходится искать все новые и новые решения. Оградить себя от нападения этих досаждающих назойливостью, а порой и несущих опасность насекомых-кровопийц вполне реально, если учесть некоторые нюансы:

  • не располагайтесь на отдых вблизи водоемов, берега которых поросли бурной растительностью;
  • в период активации лета мошки старайтесь надевать одежду не слишком светлых тонов, максимально прикрывающую тело;
  • избегайте длительного нахождения в заболоченных низменностях и влажных, тенистых лесах;
  • пребывание рядом со скотоводческими хозяйствами обычно грозит нападением роя мошкары – исключите такие места из списка остановок для пикника или загородной прогулки.

На природе, на охоте, на рыбалке не забудьте про комфорт!

С нами Ваш отдых станет еще приятней!!!

Поделиться в социальных сетях: