Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Как избавится от тараканов

Порой в квартиру заселяются незваные гости и начинают претендовать на вашу жилплощадь и запасы еды. Но не стоит мириться с пребыванием усатых насекомых и делить с ними кров. Методичные и грамотные действия помогут выселить вредителей. В данной статье мы рассмотрим, как избавиться от тараканов собственными силами. Но перед этим нужно узнать врага в лицо!

Нельзя недооценивать врага

Известная пословица гласит: предупрежден, значит вооружен. Если вы думаете, как избавиться от тараканов на долгое время, вам стоит знать важный момент – забудьте об универсальных ловушках и препаратах, продаваемых на полках супермаркетов. Они малоэффективны, тем более, если их численность уже достаточно высока.

Поскольку тараканов стараются травить всем подряд, многие особи вырабатывают иммунитет и становятся невосприимчивы к определенным препаратам. Чтобы избавиться от насекомых, необходим подбор средства, а для этого требуется доставить образцы в лабораторию.

Как избавиться от тараканов в несколько этапов

Если вы решили истребить вредителей своими силами, борьбу следует начинать незамедлительно. Чем раньше вы начнете, тем быстрее наступит эффект. Весь процесс можно разделить на несколько стадий:

  • Отлов

Чтобы понять, как избавиться от тараканов, необходимо выбрать наиболее эффективный препарат против них, а для этого нужно поймать несколько особей и сдать их в лабораторию. Для эксперимента хватит 20 подопытных. kak-izbavitsya-ot-tarakanovВ качестве ловушки подойдет стеклянная банка. Внутренние стенки необходимо смазать достаточным количеством масла. Но не перестарайтесь, иначе насекомые утонут, и нести в лабораторию будет некого. В то же время не бойтесь смазывать стенки тщательно, чтобы особи не вылезли. Приманкой послужит хлеб, обмакнутый в пиво, пивные дрожжи или фрукты. Банку следует на 2-3 дня установить в местах, где были замечены насекомые. После отлова необходимого количества тараканов, следует закрыть банку тканью, чтобы подопытные не задохнулись, и доставить тару в лабораторию. 

  • Определение площади обработки

Отдав особей в лабораторию, необходимо определить, какие комнаты следует обрабатывать. Для этого нужно купить специальные ловушки и расставить их во всех комнатах. Ловушки можно недорого приобрести в «МЫШЕ-ЛАВКЕ». Через сутки после установки проверьте их содержимое. Затем следует подсчитать площадь обработки, учитывая помещения, где ловушки сработали, а также смежные с ними комнаты.

  • Обработка

Через несколько дней после обращения в лабораторию, вам сообщат о результатах и скажут название действенного препарата против насекомых. 

kak-izbavitsya-ot-tarakanov

Затем необходимо купить данное средство в необходимом количестве. Недорого приобрести препарат можно в «МЫШЕ-ЛАВКЕ». Дозировку поможет определить продавец. Проведите обработку помещения, в точности следуя рекомендациям консультанта. Процедура повторяется 2 раза в месяц. 

  • Проверка

Спустя 5 дней после обработки рекомендуется повторно расставить ловушки и убедиться, что численность насекомых снижается. Через 2 недели после первичной обработки процедуру необходимо повторить. Завершать обработку следует при полном отсутствии особей в расставленных ловушках.

Если количество насекомых не снижается, требуется повторное обращение в лабораторию с целью смены препарата.

Профессиональное истребление насекомых


kak-izbavitsya-ot-tarakanov

Следует помнить, что личинки тараканов зачастую находятся в углах и щелях, куда препарат не может проникнуть. Поэтому через пару месяцев насекомые могут вновь дать о себе знать. 

Если вы безуспешно испробовали самостоятельные методы борьбы и не знаете, как избавиться от тараканов, мы рады вам помочь! ООО «АмурДез» уничтожит любые виды насекомых, грызунов и микроорганизмов.

Поделиться в социальных сетях: