Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Как вывести клопов

Как вывести клопов

Приходилось ли вам просыпаться от сильного зуда. По началу очагов раздражения не видно, но изрядно расчесав, вы обнаруживаете сильное воспаление от укуса. Если каждое утро на теле появляются новые болячки, напоминающие по форме дорожки, значит вы стали жертвой клопов. Прежде чем ответить на вопрос как вывести клопов, рассмотрим, что представляют собой эти насекомые.

Немного о клопах

Клопы являются одними из самых распространенных домашних насекомых. Они питаются кровью человека и млекопитающих. По форме и цвету клопы напоминают яблочное семечко. Взрослые особи в длину достигают 5 мм и имеют красно-коричневый окрас.

Заметить их крайне трудно, поскольку они выходят на охоту по ночам, обычно в промежутке между 3 и 6 часами. В остальное время они прячутся в диванах, кроватях и плинтусах. Очень часто их можно обнаружить в швах дивана или на деревянных конструкциях спальной мебели, расположенных внутри.

Благодаря плоскому тельцу и небольшому весу клопы способны забираться на стены, поэтому они могут прятаться внутри отставших обоев, за картинами и фоторамками, а также за окнами и потолочными плинтусами.

Клопы могут причинить огромные неудобства. Помимо неспокойного сна, насекомые наносят укусы, которые вызывают сильнейший зуд и воспаление. Причем они могут находиться на всех частях тела и даже на лице. А поскольку перспектива ходить так, будто тебя покусали пчелы, никому не кажется заманчивой, важно безотлагательно приступить к борьбе с насекомыми.

Как вывести клопов самостоятельно

Поскольку клопы издавна нарушают спокойный сон человечества, люди пытались бороться с насекомыми народными и химическими средствами. К народным способам устранения относятся:

  • Ошпаривание кипятком возможных мест обитания;
  • Обработка уксусом;
  • Вынос мебели на мороз;
  • Обработка керосином.

Из химических средств использовался дихлофос, фуфанон или карбофос. Причем последний препарат является настолько токсичным, что несет опасность и запрещен к применению.

Однако все представленные методы могут лишь снизить количество насекомых в квартире. Гарантировать полное истребление вредителей они не способны. Поэтому для максимального эффекта лучше заказать профессиональную обработку у квалифицированных специалистов.

Как вывести клопов на 100%

Профессиональная обработка заключается в опрыскивании специальным раствором всех возможных мест обитания клопов, включая вентиляционные проходы. Порой клопы проникают именно из соседней квартиры по вентиляции. Препарат содержит неприятный запах. Но в течение 2-3 часов он выветривается и в обработанной квартире можно ночевать уже в день обработки.

Подготовка

Перед обработкой необходимо провести ряд подготовительных действий:

1. Убрать посуду и продукты питания, предотвратить возможное попадание на них препарата;

2. Убедившись, что в постельном белье, на котором вы спите в данный момент, нет насекомых, поместить его в стирку;

3. Отодвинуть мебель от стен, чтобы обеспечить свободный доступ к плинтусам;

4. Разобрать спальную мебель (извлечь матрасы, подушки, выдвижные части диван-кроватей и кресел-кроватей);

5. Защитить домашних животных.

После обработки

Время обработки зависит от площади помещения. Как правило, на процедуру в стандартной 2-х комнатной квартире требуется около  40 минут часа. После обработки необходимо покинуть квартиру на 3-4 часа. Начать проветривание помещений можно сразу после обработки.

Протрите предметы, которыми вы пользуетесь от следов вещества. К ним относится столешница, посуда, плита и др. Плинтусы и внутренние стороны дивана протирать не стоит, чтобы эффект от препарата продлился как можно дольше.

Не пользуйтесь народными средствами и не мучайте себя бессонными ночами и зудом. Лучше сразу довериться профессионалам, которые знают, как вывести клопов быстро и эффективно.

Позвоните нам на бесплатную линию 8-800-23-44-669 или закажите обратный звонок на нашем сайте, и мы поможем Вам избавиться от клопов!


Поделиться в социальных сетях: