Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

В Амурской области начался сезон активности клещей

В Амурской области начался сезон активности клещей

По данным Управления Роспотребнадзора по Амурской области, в рамках зооэнтомологических обследований в Благовещенском районе отловлены первые клещи. Сезон активности клещей открыт, а значит наступило время, когда увеличивается риск заразиться клещевыми инфекциями.

Проведение ЭНТОМОЛОГИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ ТЕРРИТОРИЙ НА ЗАСЕЛЕННОСТЬ КЛЕЩАМИ И АКАРИЦИДНЫХ ОБРАБОТОК скверов, парков, баз отдыха, летних оздоровительных и образовательных учреждений, кладбищ и других территорий мест массового пребывания и отдыха людей является неотъемлемой мерой профилактики клещевых инфекций (СП 3.1.3310-15 «Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами»).

Ответственность за организацию и своевременное проведение энтомологического обследования, а при необходимости акарицидных обработок на принадлежащих территориях возложена на органы исполнительной власти субъектов РФ, муниципальных образований, руководителей предприятий (организаций), объединений.

Приглашаем заинтересованных для заключения договоров. Для получения подробной консультации позвоните нам (переход контакты).

Для населения имеется в продаже широкий ассортимент репеллентов - препаратов для отпугивания клещей, а также инсектициды для обработки мест отдыха, дачных и приусадебных участков (переход реализация препаратов населению).

Поделиться в социальных сетях: