Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Внимание! Сезон клещей!

Внимание! Сезон клещей!

В 2018 году сезон активности клещей начался 22 марта. В Благовещенском районе были отловлены первые 8 клещей. Напомним, что клещ представляет реальную угрозу здоровью человека - ведь он является переносчиком таких заболеваний, как вирусный энцефалит, боррелиоз, риккетсиоз и др.

По данным Роспотребнадзора по Амурской области число лиц, пострадавших от укусов клещей, ежегодно возрастает. Всего за эпидсезон 2017 года выявлено 60 клещей – зараженных возбудителями боррелиоза, 27 клещей – вирусом энцефалита и 4 клеща – возбудителем гранулоцитарного анаплазмоза.

Обработки акарицидными средствами (акарициды – это специальные химическиепрепараты) проводят для подавления или резкого снижения численности популяций клещей натерриториях с целью защиты населения от нападения этих членистоногих.

В апреле-мае на базе нашего предприятия работает программа «Летний отдых безк лещей». Программа рассчитана на наших постоянных Заказчиков и тех, кто приходит к нам впервые. Цель программы - разработать и провести весь комплекс противоклещевых мероприятий по антикризисным ценам.

Комплекс противоклещевых мероприятий в соответствии с требованиями санитарногозаконодательства включает:

  • энтомологическое обследование территории объекта на заселенность клещами игрызунами до обработки с целью определения их наличия, выявления мест локализации и уровня численности;

в случае обнаружения клещей:

  • разработку тактики акарицидных и дератизационных работ;
  • проведение акарицидных и дератизационных обработок;
  • энтомологическое обследование территории объекта на заселенность клещами игрызунами после обработки с целью определения ее эффективности;
  • составление актов обследования, подготовка рекомендаций.

ООО «АмурДез» является специализированной организацией, оказывающей консультативную и практическую помощь населению при истреблении всех видов клещей, насекомых и грызунов.

Для заключения договора приглашаем Вас по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская, 272. Часы работы: с 8.00 до 17.00 часов, суббота, воскресенье – выходной, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов. Телефон договорного отдела: 990-571. Также Вы можете разместить свою заявку на нашем сайте или отправить по электронной почте: doc@amurdez.ru

Лицензия No ЛО-28-01-001338 от 14.06.2016г.

Поделиться в социальных сетях: