Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Обработка сада или дачного участка от клещей и вредителей

Обработка сада или дачного участка от клещей и вредителей

Стоимость обработки участка площадью до 5 соток – 1500 рублей. Телефон для заказа услуги: 990-572

Для чего нужна весенняя обработка сада?

С наступлением весны начинается дачный сезон. Первое, что нужно сделать, пока деревья и кустарники не проснулись – это провести обработку от всяческих болезней и вредителей. Во время дачного сезона сад и растущие в нем культурные растения регулярно оказываются под воздействием насекомых-вредителей и патогенных микроорганизмов (грибков, бактерий, вирусов).

Даже если вы регулярно обрабатываете насаждения инсектицидами и фунгицидами, то часть болезненной микрофлоры, а также яйцевые кладки и личинки вредителей неминуемо остаются в вашем саду. Когда весной температура поднимается вверх, вместе с растениями просыпаются и вредители, которые тут же начинают питаться соками и другими частями деревьев и кустарников. Ранневесенняя обработка сада позволяет уничтожить большую часть таких вредителей на ранних стадиях и предотвратить развитие множества заболеваний в дальнейшем.

Когда лучше всего проводить обработку?

Начинать борьбу с болезнями и вредителями нужно с самой ранней весны, когда деревья и кустарники еще не проснулись. Дело в том, что в растениях еще не начались процессы сокодвижения. Это значит, что намного меньше шансы навредить им. То же самое касается и вредителей. Они еще не вышли из спячки и не начали размножаться и наносить ущерб культурным насаждениям.

При какой температуре опрыскивают деревья?

Есть несколько методов обработки деревьев и кустов, но самым эффективным является опрыскивание.
Проводить процедуру можно с самых первых теплых дней, когда столбик термометра едва-едва перевалил за нулевую отметку. Традиционно производители в качестве минимально рекомендуемой температуры для работы с препаратами и проведения обработок указывают +3+5 градусов.

Обработка до распускания почек проводится в 2 стадии:

  1. Самой ранней весной, когда деревья и кустарники еще спят - уничтожаем насекомых, которые прятались от зимних морозов в коре.
  2. Когда растения проснулись, и почки набухли, но еще не распустились - боремся с грибковыми болезнями (паршой, монилиозом) и разнообразными гнилями, из насекомых в это время наибольшую опасность представляют почковые клещи.

Значимость весенней обработки сада от болезней и вредителей тяжело переоценить. Ведь без нее ваш сад остается беззащитным и станет легкой добычей насекомых-паразитов и различных патогенных микроорганизмов!

Одновременно с защитой растений, проводим обработку приусадебной территории от иксодовых клещей! Телефон для заказа услуги: 990-572

Поделиться в социальных сетях: