Амурская дезинфекционная станция
ООО АмурДез
г.Благовещенск
Боремся с грызунами, насекомыми, и микроорганизмами в Амурской области
Поиск по сайту

Средство от тараканов

На данный момент рынок предлагает широкий ассортимент препаратов от рыжих «усачей». Однако все они по-разному влияют на насекомых. Более того, некоторые препараты могут навредить и вашим домашним животным. Поэтому прежде чем приобретать средство от тараканов, стоит изучить типы и свойства веществ, входящих в основу препаратов.

Виды инсектицидов

Ниже представлен список веществ, которые отлично зарекомендовали себя в борьбе с данными насекомыми на территории Амурской области:

  • Пиретроиды;
  • Неоникотиноиды;
  • Фосфороганические вещества;
  • Фенилпиразолы

Рассмотрим подробнее каждый тип:

  • Пиретроиды

Данное средство от тараканов наиболее широко применяется в борьбе с вредителями. Оно относится к контактному типу веществ и вызывает различные эффекты. Пиретроиды делятся на 2 типа. sredstvo-ot- tarakanov.jpgИ хотя оба типа препарата влияют на нервную систему насекомых, их эффект отличается. Первый приводит к повышенной активности, потере координации и оглушению, а второй постепенно разрушает нервную систему, блокируя сигналы. В результате это приводит к полному параличу насекомых.

Средство от тараканов второго типа оказывает медленное воздействие по сравнению с пиретроидами первого типа, но оно является более эффективным. Это объясняется тем, что от оглушения или тремора можно оправиться, а случаи выхода насекомых из состояния паралича зафиксированы не были.

Однако данный тип препаратов имеет существенный минус – он способен оказывать желаемый эффект только при низких температурах. В тепле обмен веществ особей ускоряется, и они быстрее выходят из отрицательных эффектов. К пиретроидам относятся гели «Легион», «Капут» и «Медилис».  

  • Неоникотиноиды

Другой препарат контактного и кишечного действия, оказывающий разрушительное влияние на нервную систему. Эффект заключается в блокировании постсинаптических рецепторов, а также полной дезориентации и параличе насекомых. Преимуществом данного типа инсектицидов является их длительное воздействие. После нанесения на поверхность, вещество сохраняет свои свойства более 2-х лет, что предотвращает повторное размножение вредителей. Данные вещества можно найти в гелях «Адамант» и «Блокбастер»

  • Фосфороганические вещества

Средство от тараканов, оказывающее разрушительное воздействие на центральную нервную систему и мышечную ткань особей. Препараты данного типа быстро разлагаются на открытом воздухе, поэтому длительность их воздействия невысока. Однако фосфороганические вещества крайне ядовиты для млекопитающих, поэтому при обработке квартиры следует обезопасить домашних животных. ФОС встречается в геле марки «Арбалет».sredstvo-ot- tarakanov-.jpg

  • Фенилпиразолы

Это один из наиболее эффективных препаратов против насекомых. Его доза, необходимая для уничтожения тараканов, значительно меньше рекомендуемого количества других инсектицидов. Это делает фенилпиразолы наиболее безопасными для животных. Эффект достигается через 8 часов после обработки. Смерть наступает от поражения перевозбужденной нервной системы. Данное средство от тараканов также оказывает воздействие кишечного характера. В настоящее время его можно встретить в гелях «Эсланадез» и «Антитаракан».

Профессиональная обработка от тараканов

ООО «АмурДез» предлагает услуги по уничтожению тараканов на выгодных условиях. При заказе дезинсекции многоквартирного дома, мы предоставляем скидки. Наши специалисты подберут наиболее эффективное средство от тараканов для вашей квартиры.  


Поделиться в социальных сетях: